Económico y Hermoso Loft, cerca de todo!

  • 36 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Este apartamento de 36 m², Económico y Hermoso Loft, cerca de todo! Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires, está situado a 2 km de la Plaza de Italia, y a tan solo 150 metros del Museo Casa Carlos Gardel. Este apartamento tiene capacidad para 2 huéspedes.

El establecimiento tiene 1 cuarto de baño.

El acceso a una pista de hielo ofrece a los huéspedes una manera de mantenerse activos.

El apartamento Económico y Hermoso Loft, cerca de todo! está amueblado con una cocina integrada para la comodidad de los huéspedes.

El apartamento se encuentra a unos minutos a pie del Museo de los Niños, en el barrio Abasto. El apartamento Económico y Hermoso Loft, cerca de todo! está a 15 minutos a pie del centro de Ciudad Autónoma de Buenos Aires. La Basílica Nuestra Señora del Pilar está situado a unos 2,1 km del alojamiento. Este apartamento está situado a tan solo 450 m de la estación de metro Carlos Gardel y a unos 20 minutos a pie de la estación de tren Once.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Económico y Hermoso Loft, cerca de todo! Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Cozy Apartment
Precio sólo para móviles

Cozy Apartment

606 m de la propiedad
USD 30 USD 27
por noche
Recoleta Laprida
Precio sólo para móviles

Recoleta Laprida

8.9
Excelente 84 reseñas
747 m de la propiedad
USD 40 USD 36
por noche
Studio en Palermo con Piscina
Precio sólo para móviles

Studio en Palermo con Piscina

6.4
Agradable 68 reseñas
780 m de la propiedad
USD 25 USD 23
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación Once de Septiembre
    900 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 07:00 hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ❓
      ¿Dónde está situado el apartamento Económico y Hermoso Loft, cerca de todo!?
      El apartamento Económico y Hermoso Loft, cerca de todo! está cerca del Museo de los Niños.
    • ❓
      ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Económico y Hermoso Loft, cerca de todo!?
      Entre las atracciones populares cerca del apartamento Económico y Hermoso Loft, cerca de todo! está la Basílica Nuestra Señora del Pilar, que se encuentra a 25 minutos andando.
    • ❓
      ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Económico y Hermoso Loft, cerca de todo!?
      Una estancia de una noche en el apartamento Económico y Hermoso Loft, cerca de todo! cuesta 54 $.
    • ❓
      ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Catulo y Oh Brothers, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ❓
      ¿Es grande el apartamento Económico y Hermoso Loft, cerca de todo!?
      El apartamento Económico y Hermoso Loft, cerca de todo! tiene 36 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación Once de Septiembre
    900 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Económico y Hermoso Loft, cerca de todo! Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar